河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程项目招标公告

关闭 | 打印

2024/8/8  

 
 

   

项目名称 商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程项目
项目编号 E4114002441D08022 招标人 商丘市梁园区交通运输局
交易分类 政府采购-工程类 行政监管单位 商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)
发布日期:2024-08-08 17:58

商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程项目招标公告

商丘市梁园区交通运输局梁园区 2024年第一批农村公路养护工程项目

竞争性磋商公告

华正大地项目管理有限公司 商丘市梁园区交通运输局 的委托,就 商丘市梁园区交通运输局梁园区 2024年第一批农村公路养护工程项目 进行竞争性磋商,现项目已具备采购条件,诚邀对本项目有意的潜在供应商参加磋商。

一、项目基本情况

1、 采购编号: 商梁财采磋 -2024-41

2、项目名称: 商丘市梁园区交通运输局梁园区 2024年第一批农村公路养护工程项目

3、采购方式:竞争性磋商;

4、预算金额: 2797572.76 元;最高限价: 2797572.76 元;

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

1

商丘市梁园区交通运输局梁园区 2024年第一批农村公路养护工程项目

2797572.76

2797572.76

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等 );

5.1 标编号: 商政采【 2024】516 号;

5.2 采购内容:施工图纸及工程量清单所含全部内容;

5.3 工程地点:商丘市梁园区境内;

5.4 资金来源:财政资金 +自筹资金

5.5 采购范围:具体内容详见竞争性磋商文件及工程量清单、图纸;

5.6 计划工期: 60 日历天;

5.7 质量要求:合格;

5.8 标段划分:共划分 1 个标段;

6、本项目是否接受联合体投标:否;

7、是否接受进口产品:否;

8、是否专门面向中小企业:是;


二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条 规定

(一)具有独立承担民事责任的能力(具备有效的营业执照)

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 提供 2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告 (如单位为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)

(四)具有依法缴纳税证明和缴纳社会保障资金的良好记录证明(提供 2024年 1月1日 以来任意一个月依法缴纳社会保险费的凭证和纳税证明)

(五)参加政府采购活动前三年内 在经营活动中没有重大违法记录(书面声明)

(六)法律、行政法规规定的其他条件

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、 优先采购节能环保产品等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1 响应人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;

3.2 资质条件:具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.3 项目经理 :拟派项目经理具有公路工程专业贰级(含贰级)或以上注册建造师证书且具有有效的安全生产考核合格证,拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理(企业出具承诺书,格 式自拟并加盖单位公章及法定代表人签字),项目经理须提供本单位为其缴纳的 202 4 1月1日以来任意1个月的养老保险(以劳动和社会保障部门的网络查询结果为准)和与本单位签订的劳动合同;

4、 信誉 要求:

根据 “中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询的被列入失信被执行人;“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询的重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的政府采购严重违法失信行为记录名单信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;响应人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在投标文件中

5、本项目不接受联合体磋商。

三、获取竞争性磋商文件

1.时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。

2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(h ttps://ggzy jy.shangqiu.gov.cn/)

3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中 心网站( https://ggzy jy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报 名或者登陆后选择 项目按照页面提示进行网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费 注册登录交易平台下载竞争性磋商文件,工程量清单及图纸。

注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用 CA 字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理 CA 字证书,以免 影响自身投标。

4.售价:0 元。

四、响应文件提交截止时间

1.截止时间:20 24 年 8 20 09 时 00 分 (北京时间);

2.截止地点:商丘市公共资源交易中 楼开标席 位三

五、开标时间及地点

1.开标时间: 2024 年 8 20 09 时 00 分(北 京时间);

2.开标地点: 商丘市公共资源交易中心二楼开标席位三

六、发布公告的媒介

本次公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

七、其他补充事宜

7.1 响应文件解密开始时间: 2024 年 8 20 9 时00分

7.2 响应文件解密截止时间:2024 年 8 20 11时0 0分。

注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效。

7.3 电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后 将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务- 操作指南-投标阶段)。

7.4 本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示 的除外 ), 请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密、二 次报价及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统 2019 12 31 日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南 2019-12-31 版本 ”。 本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的, 采购人将拒绝接收。

7.5 供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子响应人工具箱(下载地址:《商丘 市公共资源交易中心》 ?办事服务?下载专区)。详见 《商丘市公共资源交易中心》关于启用新版电子 招标投标工具箱的通知。

八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

采购人:商丘市梁园区交通运输局

地址:商丘市梁园区果园路

联系人:邢先生

联系方式: 0370-3151535

2.采购代理机构信息

代理机构:华正大地项目管理有限公司

联系地址:陕西省西安市高新区高新路 80号望庭国际2幢11701室

联系人: 段先生

联系电话: 16650188136

3.项目联系方式

项目联系人: 段先生

联系方式: 16650188136

发布人: 华正大地项目管理有限公司

发布日期: 2024 8 8

相关标段及附件
商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程项目第一标段(包) 我要投标 申请保函
? [其他资料] 营商环境承诺书.pdf 下载
? [其他资料] 图纸及工程量清单.zip 下载
? [招标文件] [已固化]-商丘市梁园区交通运输局梁园区2024年第一批农村公路养护工程项目第一标段(包).gef 下载
温馨提示
1、尚未入库企业首次登录系统时,需先进行注册,然后登录到主体信息库完善企业基本信息,最后提交信息发布后便可使用账号密码登录系统。
2、已入库企业投标人(施工、监理),首次登录时使用单位数字证书(CA)登录,登录成功后首先设置登录密码,再次登录时可使用CA登录或账号密码登录。
3、若投标人(施工、监理)要投政府采购类的项目,需先在主体信息库【角色信息】栏目中增加供应商角色,然后在【信息提交】栏目中提交企业基本资料,待发布后便可使用供应商角色投采购项目。反之亦然。

点击查看原文

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心