河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市职教园区起步区工程项目(智慧校园二期)工程服务项目采购公告

关闭 | 打印

2024/8/8  

 
 

   

商丘市职教园区起步区工程项目(智慧校园二期)工程服务项目采购公告

项目概况

商丘市职教园区起步区工程项目(智慧校园二期)工程服务项目的潜在供应商应在商丘市公共资源交易中心网站( http s ://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)下载获取采购文件,并于 202 4 年 8 月 29 日 9点00分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目 基本情况

1. 1 .招标编号:商政采〔2024〕517号 ;

1. 2 项目名称: 商丘市职教园区起步区工程项目(智慧校园二期)工程服务项目 ;

1 . 3 采购方式:公开招标;

1.4预算金额:22911865.96元;最高限价:22911865.96元;

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

1

商丘市职教园区起步区工程项目(智慧校园二期)工程服务项目

22911865.96

22911865.96

1. 5 采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

资金来源:自筹资金 ;

采购范围(内容): 具体内容详见采购文件 “ 第三章 采购内容及技术参数 ” ;

质量要求: 合格,并应符合国家相关规范、规程、标准的规定,同时满足行业标准及发包方的要求;

交货地点:采购人指定地点 ;

标包划分:共划分为1 个标包 ;

1 . 6 合同履行期 限:签订合同后 120日历天内完成供货、安装及调试;

1.7 质保期:2年,自验收合格之日起计算 ;

1 . 8 本项目是否接受联合体投标:是 ;

1.10是否专门面向中小企业:否。

二 、供应商的资格要求:

1、 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。

2、落实政府采购政策满足的资格要求:节约能源、保护环境、绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。

3、本项目的特定资格要求:

3 . 1 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔 2016〕125 号)的要求,根据 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)等网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体, 政府采购严重违法失信行为记录名单 的供应商,拒绝参与政府采购活动;

3. 2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.3根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标。采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”,供应商为子公司、分公司等特殊情形时,对于集团公司、母公司、子公司、分公司可共享共用的资源,采购人予以承认,视为供应商所有,本项目接受分支机构或分公司参与投标,分支机构或分公司应提供具有独立承担民事责任能力的总公司授权。

3.4本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:

( 1)联合体成员不超过 2 家,联合体应当具备本采购项目要求的相应资格要求;

( 2)联合体各方应签订联合体协议书,明确各方权利义务及工作分工;联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义在本项目同一标包(段)单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目同一标包(段)投标。

( 3)由联合体牵头人及其法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标相关资料,其他联合体各方必须在联合体协议中对此予以认可。

三 、 获取采购文件

3.1时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间;

3.2地点:全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)

3.3方式:凡有意参加投标者,请登录全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进场网上报名。采购文件的获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载。

3.4售价:0元。

四 、投标截止时间及地点

4.1时间:2024 年 8 月 29 日 9 时 00 分(北京时间);

4.2地点:商丘市公共资源交易公共服务平台网站网上递交。

五、 开标时间及 地点

5 .1开标时间及投标文件接收截止时间: 202 4 年 8 月 29 日 9时00分 ;

5 .2开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标 席位十;

5 .3 电子投标文件 逾期 上传 的或者未 上传 指定地点的投标文件 , 由供应商自行承担 。

六 、投标文件解密 及其他事项 :

6 .1投标文件解密及截止时间: 202 4 年 8 月 29 日 9时00分至 202 4 年 8月29 日 1 1 时 00分。

6.2 在规定的时间内未完成解密的 投标文件 视为无效 ,本项目实行不见面开评标,供应商不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),供应商签到、投标文件线上解密、供应商在开评标过程中应保持系统登录状态,操作说明及注意事项请在商丘市公共资源交易平台 “通知公告” 查看 。

6.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA(数字证书)登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段) 。

6.4供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》最新发布的商丘电子供应商工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》?办事服务?下载专区)。

七 、 发布 公告媒体

本次采购公告同时在 《中国 政府采购网 》、 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 上发布。

八 、联系方式

采购人: 商丘市永发建设发展有限公司

地址: 商丘市 梁园区建设路

联系人:胡先生

联系方式: 0370-2268569

采购 代理机构 : 河南同通工程管理有限公司

地址:河南省驻马店市西平县人和乡人和街 37号

联系人:李女士

联系方式: 16650131297

河南同通工程管理有限公司

202 4 年 8 月 8 日


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心